Конференция «Сетевой апрель» – это ежегодная конференция об инновациях и технологиях в общественном секторе. Конференция организуется образовательным проектом Теплицей социальных технологий.

Главная тема конференции в 2019 году – «Признаки жизни». Своим опытом поделятся руководители НКО, активисты и специалисты. Дискуссионные панели пройдут на двух параллельных площадках.

В 2018 году чуда не случилось – некоммерческим организациям и общественным инициативам не стало проще работать. Ряд скандалов и обвинений разделили многих. Кто-то уехал. Несколько важных общественных деятелей и правозащитников скончались. Финансовые трудности затронули практически всех – кто-то не получил грант (а ведь других источников все меньше), а кто-то получил крупный штраф, не смог его выплатить и закрылся.

Но российские некоммерческие организации не напугать трудностями. Как и весь российский народ, они умеют выживать. Даже в самых сложных условиях. Именно они, героические женщины и мужчины, не перестают подавать признаков жизни. Они дают нам и всему миру надежду на будущее. Они вдохновляют нас своей трудной системной работой.

V конференция «Сетевой апрель» ставит задачу показать вам этих людей, дать вам услышать их истории выживания и успеха. По традиции Теплицы, все эти истории содержат технологический компонент. На наш взгляд, технологии скорее союзники, чем враги гражданского общества. При этом технологии остаются важным, но все-таки инструментом. Инструментом в руках людей. Именно с ними мы и будем встречаться и говорить на «Сетевом апреле».

Приходите, чтобы перенять успешный опыт и расширить круг профессиональных связей.

19 апреля 2019 года, Центр развития благотворительности и социальной активности в Москве «Благосфера».

Адрес: 1-й Боткинский проезд, д. 7 стр. 1

Сетевой Апрель 2019

Конференция инноваций в социальных технологиях